Частотно-регулируемые приводы в компактном корпусе: VACON 20 X и VACON 100 Х

#
В продуктовой линейке частотно-регулируемых приводов компании «Danfoss» особое место занимают VACON 20 X и VACON 100 X. Эти серии имеют компактный корпус и отлично зарекомендовали себя при применении в децентрализованных приложениях. Они совместимы с любыми асинхронными двигателями и двигателями с постоянными магнитами. Высокая гибкость и расширенный функционал позволяют потребителю выбрать наиболее оптимальное решение. Преобразователи частоты незаменимы в конвейерах, насосах и вентиляторах, во влагозащищенном оборудовании.

Концепция предполагает размещение прибора непосредственно на электродвигателе. В результате значительно сокращаются затраты на прокладывание кабелей питания и связи, не требуется вынос управляющей аппаратуры в отдельный шкаф управления, отпадает необходимость в вентиляции и кондиционировании помещения щитовой. Также немаловажна существенная экономия времени при монтаже оборудования и вводе его в эксплуатацию.

Отличительной особенность серии 20 Х является съемная текстовая клавиатура для копирования или вставки параметров. Ее можно снять и разместить рядом с устройством либо использовать удаленно при вводе привода в эксплуатацию. Расширительный слот дает возможность подключаться к другим сетевым интерфейсам, а также к платам ввода/вывода. Клавиатура имеет энергонезависимую память и крепится с помощью магнитного фиксатора.

В модели 100 X и сам привод, и клавиатуру можно монтировать в четырех различных позициях. Это означает, что независимо от выбранного способа установки клавиатура всегда будет доступна пользователю.

VACON 20 X и VACON 100 X оснащены широким набором опций. Среди них ПИД-контроллер и фильтр ЭМС, безопасное отключение крутящего момента, встроенный сетевой выключатель и большое количество доступных сетевых интерфейсов. Встроенная функция PLC с использованием методов программирования IEC61131-1 позволяет OEM производителям менять программную логику и список параметров с помощью дополнительного инструмента программирования VACON.

Оба привода функционируют со степенью защиты до IP66 и могут работать при температуре до 40°C, а линейка 100 Х при снижении номинальных характеристик - до 60°C. Это позволяет использовать устройства в сложных условиях окружающей среды. VACON 20 Х доступен мощностью от 0,37 до 7,5 кВт, а серия 100 Х - от 1,1 до 37 кВт.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101