Завершен этап поставки оборудования для ремонта ювелирных станков компании АО "ЮВЕЛИТ"

Ювелирное производство — область, в которой высококвалифицированный труд мастера по обработке металлов сочетается с точным оборудованием и современными станками. Приводы обработчиков металла в этой сфере деятельности характеризуются особыми требованиями к инерционности, точности подачи, минимальным допуском по отклонению от параметров. Это означает, что приборы управления двигателями в станках должны быть подобраны с максимальной ответственностью.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" имеет опыт сотрудничества с производителями ювелирной продукции и украшений из России. Предприятие АО "ЮВЕЛИТ" направило нам заявку на экспертный подбор и поставку частотных преобразователей для точных металлообрабатывающих станков с полуавтоматическим управлением.

Заказчику были необходимы средства управления электромоторами средней мощности, позволяющие получить эффективный плавный запуск без динамической перегрузки и управляемый тормозной момент для остановки. К оборудованию не предъявлялось специфических требований, но следовало учесть, что в эксплуатационном режиме приводы станков часто включаются и выключаются, имеют короткий рабочий цикл и ограниченный допуск по отклонению оборотов.
После совместного анализа потребностей и возможностей специалисты решили выбрать частотный преобразователь E4-8400-007H Веспер общепромышленной серии E4-8400. Устройство обеспечивает питание с мощностью в пределах 5,5 кВт, имеет широкий диапазон регулировки частоты и систему векторного управления. Это позволяет настроить работу станков с должной точностью и существенно снизить риски износа оборудования при частых пусках. По соотношению цены и функционала это простое устройство оптимально для решения поставленной задачи. Преобразователи успешно доставлены покупателю и запущены в работу.




ВЕСПЕР серия E4-8400
Преобразователи частоты серии E4-8400 подходят для большинства общепромышленных приводов. Отличаются низкой ценой, широким функционалом и компактным дизайном.
1 фаза 200-240 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фаза 380-480 В, мощность от 0,4 до 22 кВт

АО "ЮВЕЛИТ"
Компания АО "ЮВЕЛИТ" (UVELIT) обеспечивает работой несколько тысяч специалистов по обработке металлов и ювелирному делу. На предприятиях организованы курсы обучения, персоналу предоставляется транспорт и питание, желающие работать в регионах получают места в комфортабельных кампусах. Продукция ювелирного завода пользуется спросом в России и за рубежом.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101