Модернизация линий упаковки и фасовки морепродуктов, икры и полуфабрикатов на предприятиях ООО "ЛУНСКОЕ МОРЕ" в Нижнем Новгороде

Частотные преобразователи и другие приборы управления питанием приводов широко применяются в автоматизированных упаковочных линиях на производстве пищевой продукции. Оборудование работает в циклических режимах, часто требующих быстрой смены оборотов, остановки, запуска моторов в высоком темпе. При этом важно, чтобы настройки приборов сохранялись и не сбивались, а персонал мог запускать и останавливать технику одним нажатием кнопки.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" принимает участие в модернизации линий упаковки и фасовки морепродуктов, икры и полуфабрикатов на предприятиях ООО "ЛУНСКОЕ МОРЕ" в Нижнем Новгороде. Поступают заявки на поставку различных приборов и оборудования по мере обновления действующих линий.

На этот раз заказчик направил запрос на подбор пультов управления для частотных преобразователей Fuji Electric общепромышленной серии Frenic Mega. Особенность задачи состояла в необходимости найти универсальное решение для групп приборов, установленных в разных точках производственного процесса, с разными пределами мощности, широким диапазоном частот и разбросом значений по перегрузочной способности. Каждый из приборов проходил индивидуальную настройку в зависимости от подключения, после чего требовалось только производить включение и выключение, иногда в ручном режиме.
По результатам отбора наши специалисты и инженеры заказчика остановились на универсальном пульте управления частотным преобразователем TP-E1U с большими кнопками старта и выключения. Заказчик подтвердил, что решение было верным с учетом условий эксплуатации оборудования и стоимости комплекта.




FUJI ELECTRIC серия FRENIC MEGA
Серия общепромышленных преобразователей частоты Frenic Mega, вобравшая в себя все последние достижения фирмы Fuji Electric в области приводной техники, разработанная для широкого спектра задач. Высокая точность, динамика, возможность позиционирования и синхронизации позволит решить любые задачи управления.
3 фазы 400 В, мощность от 0,4 до 630 кВт

ООО "ЛУНСКОЕ МОРЕ"
Компания ООО "ЛУНСКОЕ МОРЕ" начала работу в 2015-м году с открытия первой линии по упаковке икры. Сейчас выпускается более полутора миллионов единиц рыбной продукции в месяц на площади более 3500 кв.м. Налажено получение сырья с Дальнего Востока и Каспия, товары отправляются по России, странам ЕАЭС, в Азиатско-Тихоокеанский регион.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101