Организована поставка партии инверторов старейшему в России профильному предприятию АО "ПНК им. Кирова"

Прядильно-ниточное текстильное производство имеет специфическую особенность — это источник большого количества пыли, состоящей из мелких фрагментов волокон. Для удаления этой мелкой фракции необходимо наладить работу сложной системы аспирации и вентиляции, так как пыль текстильного происхождения опасна для здоровья людей и имеет свойство возгораться с эффектом хлопка.

Российский прядильно-ниточной продукции АО "ПНК им. КИРОВА" уже обращался в компанию ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" с заявками на поставку компонентов систем промышленной автоматизации. На предприятии прошла глубокая модернизация производственной базы, потребовалось подобрать устройства для эффективного управления маломощным вентиляторами отбора воздуха с локальных участков в систему аспирации. Большое количество одинаковых побудительных устройств создает условия для непроизводительных потерь энергии, поэтому заказчик акцентировал внимание на функциях энергосбережения и кинематического буфера (рекуперации).

Мы предложили несколько вариантов, из которых заказчик выбрал преобразователи частоты LS SV004iG5A-4 общепромышленная серия iG5A — приборы мощностью 0,4 кВт с небольшим током до полутора ампер с эффективной энергосберегающей составляющей. Для оптимизации работы системы все вентиляторы и питающие приборы подключены к контурам диспетчеризации через интерфейсы RS485, Modbus RTU, CANopen, BACnet, EtherNet/IP в зависимости от положения в системе.




LS серия iG5A
Преобразователи частоты серии iG5A с бессенсорным векторным управлением разработаны для вентиляторов, насосов, конвейеров, мешалок, подъемников, аттракционов и других стандартных и специальных применений.
1 фаза 200~230 В, мощность от 0,4 до 1,5 кВт
3 фазы 380~480 В, мощность от 0,4 до 22 кВт

АО "ПНК им. КИРОВА"
Компания АО "ПНК им. КИРОВА" покрывает более половины потребности прядильно-ниточной продукции в РФ, отправляет свои нитки и пряжу в 1000 стран мира, выпускает до 20 миллионов километров нити в год. Это старейшее в России и СПб предприятие своего профиля, расположенное в комплексе из исторических зданий мануфактуры и современных корпусов. Предприятие имеет награды: «Лучший товар года»; «Проверено: Союз потребителей РФ, Центр независимой потребительской экспертизы»; «Европейское качество» – международный приз (Великобритания); «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века».


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101